В Генштабе назвали донецкий аэропорт украинским Сталинградом

18 декабря 2014, 03:38обновлено 3 августа 2018, 01:10
Стратегический объект уже более полугода обороняют силовики.

Разрушенный аэропорт Донецка, иллюстрация

Начальник Генерального штаба - главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко заявил, что донецкий аэропорт, который уже более полугода силовики обороняют от боевиков - это украинский Сталинград.

Об этом он сообщил во время брифинга, пишет Укринформ.

видео дня

"Донецкий аэропорт - это украинский Сталинград, который является символом мужества, стойкости и профессионализма украинской армии", - отметил военный.

В то же время Муженко подчеркнул, что на сегодня он является стратегическим объектом, который позволяет удерживать плацдарм в районе Донецка.

Также начальник Генштаба сообщил, что в донецком аэропорту была проведена плановая ротация личного состава.

"Процесс ротации личного состава и обеспечение наших "киборгов" (так защитников объекта называют за стойкость - ред.) оружием, боеприпасами и продовольствием идет постоянно, несмотря на определенные трудности, связанные с опасностью обстрелов украинских военных колонн со стороны террористов", - добавил он.

Напомним, ранее Виктор Муженко заявил, что в зоне АТО на Донбассе могут находиться до 10 тыс. военных России, а на всей восточной украинско-российской границе сосредоточено порядка 50 тыс. военнослужащих соседнего государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять