Украинским телеканалам разрешили вещание на Донбасс без лицензий

18 декабря 2014, 18:59обновлено 3 августа 2018, 01:10
Нацсовет разрешил вещание без лицензии в "тестовом режиме" ряду каналов.

Иллюстрация

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил ряду украинских телеканалов временное вещание на Донбасс без лицензий.

Об этом сообщает "Укринформ".

видео дня

"Нацсовет выдал временное разрешение на тестовое вещание ряду телеорганизаций, в частности, телерадиокомпании "Ирта", телеканалу "Украина", "5 каналу", "Радио 24", "Студии "1+1" и "Эспрессо TV", – сообщил председатель Национального совета Юрий Артеменко.

По его словам, Нацсовет принял соответствующее решение в связи с захватом редакционных и студийных помещений вещателей на оккупированных территориях Донбасса.

Председатель Нацсовета также отметил, что ведется работа по установлению передатчиков и поиску свободных радиочастот для того, чтобы "жители Донецкой и Луганской областей могли слышать голос правды".

Сейчас на Донбассе практически безраздельно господствуют сепаратистские и российские СМИ, которые вытесняют все украинское.

На базе и частотах бывшей областной гостелерадиокомпании (ОГТРК) в Луганске функционирует телеканал "Луганск-24", а на базе государственного ФМ-Радио "Пульс" - сепаратистское радио с тем же названием "Луганск-24".

Больше о происходящем на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять