"Народный фронт" призвал Раду принять закон о защите информсуверенитета Украины

2 февраля 2015, 13:29обновлено 3 августа 2018, 01:11
Рада должна доказать, что это она парламент Украины, а не представляет интересы пророссийских олигархов

Виктория Сюмар

Фракция "Народный фронт" призывает Верховную Раду принять законопроект о внесении изменений в закон о телевидении и радиовещании, который запрещает участие резидентов России в уставном капитале отечественных медиакомпаний.

Об этом заявила заместитель председателя фракции, председатель профильного комитета по свободе слова и информации Виктория Сюмар на согласительном совете, сообщает пресс-служба "Народного фронта".

видео дня

Она отметила, что законопроект также содержит норму о запрете информационного продукта, который направлен на популяризацию государства-агрессора.

"И это абсолютно норма, потому что сегодня украинское общество возмущено присутствием в эфире сериалов, которые прославляют "доблестное русское войско" в то время, как от него гибнут украинские граждане", - отметила Сюмар.

По ее словам, документ также предусматривает предоставление дополнительных полномочий Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания в контексте взыскания штрафов, что позволит регулятору действовать более эффективно.

"За год Украинское государство не удосужилось даже запретить российские телеканалы, потому что у нас сегодня действует временный судебный запрет", - объяснила председатель профильного комитета.

Сюмар выразила надежду, что Рада сможет принять данный законопроект и "показать, что мы можем эффективно действовать как парламент, что это - парламент Украины, а не парламент, который представляет здесь интересы пророссийских олигархов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять