Боевикам неймется: из Макеевки на передовую к Дебальцево отправили 350 "штыков" и танки

9 февраля 2015, 10:21обновлено 3 августа 2018, 01:11
Через Алчевск идут конвои с боеприпасами, сообщает Тымчук.

Танк боевиков

Расположенная ранее в Макеевке тактическая группа противника совершила "скрытый марш" к передовой (северо-восточнее Енакиево). Переброска совершалась небольшими группами, которые прибывали в район сосредоточения в тёмное время суток.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По словам военного эксперта, всего к юго-западному фасу Дебальцевского плацдарма переброшено порядка 350 человек, 30 единиц бронированной техники (включая 6 танков), порядка 15 единиц автомобильной техники и 2 минометные батареи (12 минометов) из состава данной группы.

А через Алчевск на Луганщине в сутки проходит порядка двух сборных конвоев с топливом и боеприпасами (основное направление – Брянка, Первомайское, Чернухино). В среднем в каждом конвое 15-20 транспортных единиц при 2-3 единицах сопровождающей бронетехники (обычно БМП-2 или БТР – 70, 80), до взвода пехоты в качестве команды сопровождения, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, что силы АТО выбили боевиков из Чернухино и взломали их фронт.

Больше о ситуации под Дебальцево и на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять