Эксперт: думать, что только санкции могут остановить Путина - наивно

9 февраля 2015, 22:05обновлено 3 августа 2018, 01:11
Ограничительные меры, безусловно, работают, отметил Таран.

Владимир Путин

Директор Международного института демократий, глава правления Центра социологических и политологических исследований "Соціовимір" Сергей Таран заявил, что агрессию России в отношении Украины нельзя остановить только с помощью санкций.

Об этом он сообщил в эфире "5 канала".

видео дня

"Конечно, еще есть определенные резервы насчет санкций у Соединенных Штатов. Можно и банковскую систему российскую отключать, можно и эмбарго, в случае чего, накладывать", - отметил эксперт.

По его мнению, "это конечно будет разрушать российскую экономику".

"Санкции, безусловно, работают. Но думать, что только санкции могут остановить Путина (глава РФ Владимир Путин - ред.) - наивно. Но надо понимать, что Соединенные Штаты на украинскую ситуацию смотрят не с позиций Украины или России, а прежде всего с позиций собственных интересов", - добавил Таран.

"За то время, которое прошло от начала украинско-российской войны, Соединенные Штаты с партнерами западными довели экономику (России - ред.) практически к разрушению. Без единого выстрела, без единой капли крови американского солдата ", - подчеркнул политолог.

Напомним, ранее историк, политолог Александр Палий прокомментировал будущие переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе, заявив, что из-за экономической ситуации РФ вынуждена становиться более сговорчивой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять