Россия готова подписать пошаговый план реализации Минских соглашений - СМИ

10 февраля 2015, 17:34обновлено 3 августа 2018, 01:11
В Москве сомневаются в том, что правительство в Киеве даст значительную автономию боевикам.

Россия готовится подписать в Минске новое соглашение

Россия готовится подписать в Минске новое соглашение по Украине, содержащий план выполнения сентябрьских договоренностей, сообщает агентство Bloomberg.

Об этом передает РБК-Украина.

видео дня

"Россия готова подписать в Минске новое соглашение по Украине. Оно будет содержать пошаговый план выполнения сорванных сентябрьских договоренностей", - пишет издание.

Также издание сообщает, что в Москве сомневаются в том, что правительство в Киеве даст значительную автономию территориям, находящимся под контролем пророссийских боевиков, однако готовы к подписанию соглашения.

По данным Bloomberg, Украина, Россия, Франция и Германия намерены подписать соглашение, которое будет содержать пошаговый план реализации минских договоренностей, заключенных в сентябре 2014 года, но с тех пор неоднократно нарушавшихся. Однако другие источники, напротив, заявляют, что на минском саммите не будут подписываться никакие документы. На саммите будут обсуждаться, прежде всего, отвод тяжелых вооружений и создание демилитаризованной зоны между противоборствующими сторонами, а также начало постоянного диалога между украинскими властями и боевиками.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине заявили, что встреча "нормандской четверки" в Берлине дала ощутимые результаты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять