"Нормандская четверка" договорилась о прекращении огня и отводе тяжелого вооружения – СМИ

12 февраля 2015, 09:32обновлено 3 августа 2018, 01:11
Подготовленный документ осталось подписать только контактной группе, а также "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Путин, Олланд, Порошенко и  Меркель

Лидеры "нормандской четверки" в Минске могут согласовать документ, предусматривающий прекращение огня на Донбассе за 48 часов, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на документ, попавший в распоряжение корреспондента, пишет ТАСС.

видео дня

Агентство подчеркнуло, что не ясно, является ли найденный в здании документ под названием "Пакет мер реализации Минских соглашений" окончательной версией соглашения или же какого-то рода проектом, дискуссионным документом.

В свою очередь немецкое агентство ДПА со ссылкой на собственные источники сообщает, что участники переговоров в Минске планируют добиться прекращения огня на Украине в течение двух суток.

Подготовленный в ходе встречи документ, якобы, осталось подписать лишь представителям контактной группы, а также террористических "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Напомним, ранее посол Украины в Беларуси Михаил Ежель заявил, что по итогам минских переговоров насчет урегулирования ситуации на Донбассе стороны намерены подписать итоговый документ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять