В рядах "ДНР" (террористическая организация. - ред.) идут чистки за сотрудничество с украинским подпольем - эксперт

28 февраля 2015, 23:20обновлено 3 августа 2018, 01:12
По обвинению в связях с украинским подпольем были арестованы главари банд "Оплот" и "Восток".

 / Reuters

Так называемое "министерство госбезопасности" ДНР, которое возглавляет Леонид Баранов, задержало главарей банд "Оплот" и "Восток".

Их обвиняют в сотрудничестве с украинским подпольем, сообщил лидер движения "Права справа" Дмитрий Снегирев в своем Facebook.

видео дня

"Командиры подразделений из бандгруппировок "Оплот" и "Восток" были задержаны МГБ "ДНР" (террористическая организация. - ред.) по обвинению в сотрудничестве с украинским подпольем", - заявил он.

Также Снегирев добавил, что причиной ареста послужила информация, опубликованная "Правой справой".

"22 февраля "Права Справа" обнародовала информацию о сотрудничестве командира отряда спецназа "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Ф. Муштранова с позывным "Патриот" с членами организации с целью передачи последним оперативной информации о местах базирования и маршрутах передвижения диверсионно-разведывательных групп спецназа ДНР", - сообщил он.

По данным Снегирева, "именно эта информация и стала причиной так называемых "кадровых чисток", которую провело МГБ "ДНР" (террористическая организация. - ред.) среди командного состава бандформирований ДНР".

"Обнародование информации о сотрудничестве командира спецназа "ДНР" (террористическая организация. - ред.) с проукраинским подпольем (ОИ " Права Справа"), имело целью продемонстрировать практические результаты оперативной работы украинского подполья на временно оккупированных территориях и влияние украинской правоохранительной системы на события на этих территориях", - резюмировал он.

Напомним, как сообщал "Главред", в зоне АТО на Донбассе был уничтожен главарь "отряда спецназа" так называемой ДНР Федор Муштранов (позывной "Патриот").

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять