Глава МИД Украины назвал условие проведения выборов на Донбассе

20 марта 2015, 02:47обновлено 3 августа 2018, 01:12
Климкин рассказал об условиях, которые должны быть выполнены перед выборами на Донбассе.

Павел Климкин

Необходимым условием для проведения демократических и прозрачных выборов на Донбассе является полное возобновление работы украинского телевидения и радиовещания на этой территории.

Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин, сообщает официальный сайт ведомства.

видео дня

Свое заявление министр сделал во время встречи с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуньей Миятович.

"Климкин отметил, что необходимым условием проведения демократических и прозрачных местных выборов на Донбассе является полное возобновление на этой территории украинского телевидения и радиовещания. Стороны подробно остановились на возможностях привлечения потенциала институтов ОБСЕ, в том числе представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, к урегулированию ситуации в нашей стране, обеспечении прав журналистов и свободы СМИ, в частности на оккупированной территории АР Крым и в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, находящихся под контролем незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

Участники встречи выразили обеспокоенность в связи с использованием Россией СМИ и пропаганды как оружия в агрессии против Украины, а также преследованием независимых журналистов во временно оккупированном Крыму.

"Министр заверил, что власти Украины делают все необходимое для обеспечения в украинском обществе свободы слова и защиты журналистов", - подчеркнули в дипломатическом ведомстве.

Напомним, проведение местных выборов на Донбассе является одним из пунктов Минских договоренностей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять