На Донбассе сербские наемники начали междоусобные разборки - военный эксперт

22 марта 2015, 17:35обновлено 3 августа 2018, 01:12
"Четники" из Сербии отличаются от местных банд железной дисциплиной, отметил Снегирев.

Один из задержанных сербских наемников

Сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев заявил, что в зоне АТО на Донбассе сербские наемники начали междоусобные разборки.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время военный эксперт уточнил, что в так называемой "Донецкой народной республике" некоторые из них были задержаны.

"Cпециальными службами "ДНР" (террористическая организация. - ред.) по обвинению в подготовке к убийству и саботаж задержан бывший сотрудник телеканала ТВ Пинк, секретарь антитеррористического подразделения МВД Сербии Радомир Почуча и Владо Станич, которого считают соучастником подготовки к покушению", - говорится в сообщении.

По данным Снегирева, указанные выше террористы "подозреваются в подготовке к убийству двух сербских наемников - капитана Деяна Деки Берича и Деяна Вуича".

"По версии МГБ ДНР, убийство Деяна Берича было заказано Гораном Геровацом, который сейчас находится в Москве. Ранее Деян Берич разоблачал мошенническую деятельность Героваца, который собирал деньги на "сербский гусарский полк", который воюет в рядах т.н. армии ДНР", - отметил активист.

Также он уточнил, что накануне задержания Почуча в так называемом "сербско-французском легионе" - банде, сформированной из числа "добровольцев" из Сербии и Франции, произошел раскол.

"В расколе обвиняют Радомира Почуча и Николу Перовича, серба, который возглавлял "добровольцев" из Франции и других стран мира. В интервью порталу "Nacional" сербский наемник заявил, что знает о том, что будет арестован по прибытию в Сербию", - написал Снегирев.

При этом он подчеркнул, что "сербские "четники" отличаются от местных бандформирований железной дисциплиной и реальным боевым опытом".

Напомним, ранее сообщалось, что боевики так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "сняли с должности" и задержали одного из своихпсевдоминистров, который пытался от них сбежать с деньгами и драгоценностями.

Фото: facebook.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять