Порошенко подписал закон об увеличении численности армии до 250 тысяч человек

25 марта 2015, 12:35обновлено 3 августа 2018, 01:12
Ранее Верховной Радой была утверждена численность Вооруженных Сил в пределах 184 тыс. человек.

Петр Порошенко

Сегодня, 25 марта, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, согласно которому численность Вооруженных сил Украины увеличивается до 250 тысяч человек.

Об этом передает пресс-служба главы государства.

видео дня

Законом утверждена численность ВСУ в количестве, не превышающем 250 тыс. человек, в том числе 204 тыс. военнослужащих. В особый период численность Вооруженных Сил увеличивается на количество личного состава, призванного на военную службу для выполнения нормативных актов о мобилизации.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в целях обеспечения выполнения ВСУ функций по обороне Украины, защиты ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности есть необходимость правового урегулирования численности армии. Ранее Верховной Радой была утверждена численность Вооруженных Сил в пределах 184 тыс. человек.

Однако с началом особого периода, учитывая угрозы национальной безопасности Украины в военной сфере, в ВСУ формируются 2 управления оперативных командований, 11 бригад, 4 полка, 18 батальонов, 16 отдельных рот и 13 взводов различного назначения. Для своевременного развертывания определенной группировки войск (сил) Вооруженные Силы необходимо содержать в численности 250 000 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко внес в Раду законопроект об увеличении численности армии: до 250 тысяч человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять