Военный эксперт: дипломатия с Россией не срабатывает, вопросы нужно решать силой

25 марта 2015, 16:36обновлено 3 августа 2018, 01:12
Украина должна увеличить свою обороноспособность, говорит Козий.

Украина должна решать вопросы силой

Навести порядок на востоке Украины, вернуть мир на Донбасс усилиями дипломатов или путем переговоров с Россией — невозможно, потому что она понимает только язык силы.

Об этом военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Козий рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"При решении вопросов с Россией дипломатический путь в большинстве случаев не срабатывает. Поэтому решение вопроса лежит в силовой плоскости. Поскольку Украина по своим ресурсам значительно уступает РФ, для преодоления агрессии она должна объединиться с другими странами-союзниками, разделяющими те же демократические ценности. В лучшем случае это должно быть вступление в НАТО, однако в современных условиях это сложно, поэтому союзников надо искать "с колес", — поделился мнением эксперт.

Он также считает, что заставить Россию выполнять те договоренности, которые она подписывает, и вообще соблюдать цивилизованные правила игры на международной арене можно только силовыми средствами.

"А для этого Украина должна снова вооружиться, снова увеличить свою обороноспособность и снова мобилизовать общество для единой цели — территориальной целостности государства", — резюмировал эксперт Института евроатлантического сотрудничества.

Напомним, ранее Козий рассказал, что экспансией на Донбассе Россия хочет уменьшить территорию Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять