Кучма напомнил боевикам: пленных надо освободить по формуле "всех на всех"

1 апреля 2015, 21:33обновлено 3 августа 2018, 01:12
Кучма обратил внимание на исключительную важность неотложного обеспечения режима полного прекращения огня.

Леонид Кучма

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, экс-президент Украины Леонид Кучма напомнил всем сторонам, что освобождение заложников должно произойти по формуле "всех на всех", об этом он заявил во время очередной видеоконференции Трехсторонней контактной группы.

Об этом передает УНИАН.

видео дня

Как сообщила в Facebook пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер, "сегодня, во время общения по скайпу с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей, участники встречи слушали доклады украинских и российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации".

По ее словам, Кучма обратил внимание собеседников на исключительную важность неотложного обеспечения режима полного прекращения огня и отвода тяжелых видов вооружения под наблюдением ОБСЕ. "Сегодня выполнение этих задач стоит на первом месте. Необходимо сделать все, чтобы представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ смогли полностью и беспрепятственно выполнить свою работу", - сказал Кучма во время видеоконференции.

Также, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе "обратил особое внимание представителей так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР на необходимость как можно скорее освободить заложников и незаконно задержанных лиц. Это должно произойти в соответствии с формулой "всех на всех", как это и предусмотрено Минским протоколом".

"Я также прошу разблокировать доставку международной и украинской гуманитарной помощи для пострадавших районов Донбасса", - подчеркнул Кучма.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ готовит обмен пленными на Донбассе: планирует вернуть около 100 украинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять