В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) нашли повод приостановить обмен пленными на Донбассе ― СМИ

5 апреля 2015, 10:32обновлено 3 августа 2018, 01:12
Боевики приостанавливают обмен пленными до решения о персональном составе четырех рабочих групп по исполнению минских соглашений.

Пленные украинцы на Донбассе, иллюстрация

Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заявляют о приостановлении обмена пленными на Донбассе, пока не решится вопрос о составе четырех рабочих групп по исполнению Минских соглашений.

Об этом заявил один из главарей самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Денис Пушилин на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске, передает УНИАН.

видео дня

"Необходимо приостановить обмен пленными до официального решения о персональном составе всех четырех рабочих групп по исполнению минских соглашений", — сказал он.

По словам боевика, таких групп должно быть всего четыре: по вопросам экономики и восстановления, по беженцам и гуманитарному содействию, по конституционной реформе и выборам, по безопасности.

Пушилин также добавил, что обменом пленными могла бы заниматься рабочая группа по гуманитарному содействию, в рамках которой можно было бы снять накопившиеся разногласия по численности и порядку обмена удерживаемых лиц.

Напомним, ранее в Миноборны сообщали, что переговорный процесс насчет освобождения захваченных боевиками на Донбассе людей зашел в тупик.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять