Родственникам солдат из РФ, погибших на Донбассе, перестали платить компенсации – соратник Немцова

8 апреля 2015, 18:35обновлено 3 августа 2018, 01:12
РФ больше не платит компенсации родственникам солдат российской армии, которые гибнут на Донбассе.

Могилы неизвестных в России

Родственникам погибших на Донбассе россиян перестали выплачивать компенсации, рассказал российский оппозиционер Илья Яшин, который был соратником убитого в Москве Бориса Немцова.

Об этом Яшин рассказал в интервью ТСН и уточнил, что с начала года выплаты не проводились.

видео дня

"Вот уже в январе и феврале никаких выплат не проводилось вовсе, потому что формально солдаты, которые перебрасывались на территорию Украины, уже не являлись военнослужащими. Накануне пересечения границы командиры требовали от них писать рапорты об увольнении для того, чтобы замаскировать участие российских войск в этом вооруженном конфликте. Но при этом им под честное слово командиров обещали определенные выплаты, сопоставимые с летом прошлого года, в случае того, если будут ранены или убиты. Но слово свое не сдержали", — рассказал Яшин.

По словам оппозиционера, летом прошлого года родственники получали по три миллиона рублей (более 60 тыс. долларов по курсу ЦБ РФ на тот период), это стимулировало замалчивать смерти солдат. После того, как выплаты прекратились, начинались протестные настроения.

"Родственники начали роптать и защищать свои права. Однако убийство Немцова многое изменило. На сегодняшний день борьба за компенсации сошла на "нет", — сообщил оппозиционер.

Напомним, ранее военный эксперт назвал места дислокации кадыровских "полицаев" в ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять