Луценко о "сакральных жертвах" Кремля: убийства Калашникова и Бузины бьют по имиджу Украины

17 апреля 2015, 10:20обновлено 3 августа 2018, 01:12
Нардер отметил, что эти убийства "стреляют" по имиджу Украины, сеют раскол между украинцами и Западом.

Юрий Луценко

Убийства пророссийских малороссов в Украине экс-нардепа Олега Калашникова и публициста Олеся Бузины можно рассматривать как сакральные жертвы Кремля

Такое мнение высказал народный депутат от БПП Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

видео дня

"Можно ли рассматривать убийства пророссийских малороссов в Украине как сакральные жертвы Кремля? Мой ответ - да. Началось опасное время майского обострения имперской мании величия. Она требует очередных порций ярости для российского плебса, привыкшего к будничным ужасам на Донбассе", – пишет политик.

По его мнению, российскому православному фундаментализму и черносотенству идеально подходит тема "мучеников", отдавших "жизнь за Царя".

"В то же время, эти убийства "стреляют" по имиджу Украины, сеют очередные линии раскола между украинцами и их друзьями на Западе.

"Краска стыда вся ушла на флаги" - писал об этом изгнанный с Родины Иосиф Бродский. После подрыва российских жилых домов для разжигания ненависти к залитой кровью Чечне - нечему удивляться. Надо только думать и делать выводы" – пишет Луценко.

Чи можна розглядати вбивства проросійських малоросів в Україні як сакральні жертви Кремля? Моя відповідь - так. 1. Поч...

Posted by Юрій Луценко on 16 квітня 2015 р.

Напомним, ранее глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" ВладимирФесенко заявил, что убийства экс-регионала Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины могли быть организованы спецслужбами России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять