МВД не смогло принять 3,6 км бастионов из США для обороны Мариуполя — СМИ

21 апреля 2015, 17:35обновлено 3 августа 2018, 01:13
МВД и Нацгвардия за 2 месяца не смогли согласовать прием фортификационных сооружений из США.

Фортификационное сооружение фирмы Hesco, иллюстрация

Министерство внутренних дел в течение двух месяцев не смогло заключить договор с американским производителем фортификационных сооружений Hesco Bastion Inc, который прислал бастионы для обороны Мариуполя по заказу ведомства.

Как передает "Украинская правда", об этом сообщил представитель программы Hesco-TMM Игорь Стокоз.

По его словам, в течение этого времени 11 контейнеров с 3,6 км бастионов находились в порту, а МВД и Нацгвардия проводили бюрократические процедуры. В результате 20 апреля компания отправила бастионы в Саудовскую Аравию в связи с нарушением сроков.

"Они были зарезервированы для Нацгвардии, в начале февраля после демонстрации (министр Арсен) Аваков и (его заместитель Сергей) Чеботарь, которые были на полигоне заявили, что они срочно нужны в Мариуполе. ... Вчера компания Хеско сообщила, что в связи с тем, что мы нарушили уже все сроки, они аннулировали нашу квотейшн и отправили бастионы саудитам. Теперь быстро не получится, потому что новую партию изготавливать нужно определенное время. Но я не уверен что у нас что-то получится с МВД", — заявил Стокоз в комментарии "Украинской правде".

Аваков в феврале принял участие в презентации и испытании бастионов на полигоне в Новых Петровцах. После этого он заявил, что такие бастионы нужны Украине, говорится в сообщении.

"Я думаю, что мы будем с компанией Hesco и с ребятами, которые будут выпускать это на территории Украины, сотрудничать. И сделаем это очень быстро", — говорил он тогда.

Hesco Bastion Inc является поставщиком фортификационных сооружений для минобороны США, Великобритании, сил НАТО и ООН. "Украинская правда" пыталась получить комментарий по этому поводу в МВД и Нацгвардии, однако пресс-службы этих ведомств не смогли объяснить ситуацию. Редакция направила официальный запрос в МВД и ожидает ответа, пишет издание.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе в направлениях наиболее вероятной атаки боевиков продолжается строительство оборонительных укреплений. При этом ход строительства местами идет крайне низкими темпами.

Видео: МВС УКРАЇНИ.

Фото: Shephardmedia.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять