Захарченко "нашел" в Украине нацизм, но признал, что его отец сбежал из ДНР

24 апреля 2015, 02:22обновлено 3 августа 2018, 01:13
Главарь боевиков хвастается выплатой социальной помощи.

Александр Захарченко

Главарь боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко согласен, что экономическая ситуация на территории вдоль линии фронта, подконтрольной Украине, лучше, чем в ДНР. Но только потому, что боевикам приходится воевать с "нацистами, которым помогает Америка".

Об этом он рассказал в интервью американскому журналисту Саймону Островски из Vice News, сообщает ТСН.

"Если бы не было войны, мы бы жили лучше, чем в Украине... Мы начали воевать против нацистов... Вы извините, один из моих предков встречался с американцами на Эльбе и на тот момент мы были союзниками. Потом другие мои предки уже воевали с американцами во Вьетнаме. И сейчас уже я воюю против них. Американцы воюют руками украинцев... Большое спасибо Америке, что обеспечили нам массу трудностей, с которыми нам приходится бороться. Мы воюем против нацистов и ради этого мы готовы перенести многие вещи", — сказал Захарченко.

Кроме того, террорист рассказал: "Украина — большая страна с развитой промышленностью и, к сожалению, только нашу инфраструктуру разрушает украинская армия. Причем целенаправленно бьет по промышленным объектам и по объектам социальной инфраструктуры".

При этом Захарченко похвастался, что боевики через год после начала конфликта начали производить социальные выплаты и создали все "атрибуты государства".

На замечание журналиста, что люди в украинском Мариуполе могут увидеть наглядно, что там, где "ДНР" (террористическая организация. - ред.) — нет работы, закрыты предприятия и не работает банковская система. На это Захарченко сказал, что его отец живет на территории Украины и при этом три месяца не получает пенсию.

"У них (у Украины) есть своя банковская система, мы открыли свою. Сегодня у нас уже есть представительство Южной Осетии и через него мы будем работать на весь мир", — сказал главарь боевиков.

Напомним, замкомандующего АТО полковник Валентин Федичев считает, что дни Захарченко сочтены, и Кремль активно ищет ему замену, а среди возможных претендентов называется главарь банды "Призрак" Алексей Мозговой.

видео: VICE News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять