Экс-министр обороны объяснил, чем иностранные инструкторы могут помочь украинским военным

24 апреля 2015, 17:41обновлено 3 августа 2018, 01:13
Эти спецы прошли войны и локальные конфликты, говорит Гриценко.

Анатолий Гриценко

Проводимые в Международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области украинско-американские командно-штабные учения "Фиарлес Гардиан–2015", крайне важны, потому что иностранные инструкторы могут оказать нашим военным необходимую реальную помощь.

Об этом экс-министр обороны и бывший народный депутат, глава политической партии "Громадянська позиція" Анатолий Гриценко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Сами по себе военные учения не являются новостью. Они проводились и проводятся ежегодно. Важным фактором сейчас является то, что такие государства, как США, Великобритания, Канада и другие, направляют в Украину своих военных инструкторов, и они могут предоставить нам действительно крайне необходимую реальную помощь", — подчеркнул военный эксперт.

"Это люди, которые прошли через различные войны и локальные военные конфликты, которые имеют опыт ведения боевых действий на вражеской территории, которые знают, как наносить точечные удары по боевой технике и живой силе противника, минимизируя возможные потери среди гражданского населения и не допуская разрушения жизненно важных гражданских объектов", — говорит военный экс-министра обороны.

"В этом смысле и военные учения, и дальнейшая работа зарубежных военных инструкторов в Вооруженных силах Украины и Нацгвардии крайне важны", — подытожил он.

Напомним, ранее Гриценко заявил, что Украина шла на уступки Путину, а агрессор разрывал ее на части.

Читайте больше на "Главреде": Анатолій Гриценко: є кілька місяців, аби уникнути сценарію failed-state, коли Україна може зникнути.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять