Силовики готовы к любому варианту развития событий на Донбассе, карта зоны АТО

27 апреля 2015, 14:07обновлено 3 августа 2018, 01:13
Украинские военные готовы адекватно ответить на провокации противника, говорит Мотузяник.

Силы АТО

Боевики усиливают вооруженную активность в зоне АТО на Донбассе, пренебрегая Минскими договоренностями. Вчера было зафиксировано 7 обстрелов наших позиций из 122-мм орудий, 15 раз — со 120-мм минометов, дважды — из танков.

Однако силы АТО готовы к любому варианту развития событий, и имеют возможность адекватно ответить на провокации противника. Об этом сообщил на брифинге в УКМЦ представитель Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

видео дня

На Мариупольском направлении не прекращаются столкновения в с. Широкино. Установлено, что наши позиции были обстреляны боевиками из пушек, расположенных в селе Саханка, которое находится в 5 километрах от линии соприкосновения. Зафиксирована работа снайперов противника.

На Донецком направлении продолжается наиболее ожесточенное противостояние в зоне АТО. Боевики непрестанно ведут огонь по нашим позициям в районе аэропорта, в том числе — из запрещенных видов вооружения. Эпицентр столкновения — район Авдеевки, где противник чаще использует тяжелые минометы и пушки. Кроме западных окраин Донецка, боевики пытаются найти слабые места в нашей обороне на северных и западных окраинах Горловки.

На Луганском направлении активность боевиков сосредоточилась в районе Счастья, а также с. Крымское и Сокольники, вблизи Бахмутской трассы. Фактов использования крупнокалиберного вооружения и бронетехники со стороны врага на этом направлении не зафиксировано.

Карта зоны АТО

По информации Государственной пограничной службы, вчера в небе Донецкой и Луганской было зафиксировано 21 полет БПЛА противника.

Ранее "Главред" сообщал, что вчера за сутки погиб один украинский военный, еще трое получили ранения.

Больше о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Карта: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять