"Я тебя щас буду бить, и может ногами": депутат-кнопкодав угрожает журналисту, опубликовано видео

13 мая 2015, 17:34обновлено 3 августа 2018, 01:13
"Оппозиционер" отрицает, что голосовал за себя и того парня.

Юлий Йоффе "кнопкодавит"

В Сети появилось видео о том, как депутат Верховной Рады от "Оппозиционного блока" Юлий Йоффе угрожает журналисту, уличившего его в кнопкодавстве за главу фракции Юрия Бойко.

Это произошло после того, как нардепы должны были голосовать за принятие за основу проекта Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об уменьшении налогового давления на налогоплательщиков (2004П).

Журналист из Луганска Всеволод Филимоненко, который и зафиксировал факт незаконного голосования, решил поинтересоваться у Йоффе, зачем депутат занимался "кнопкодавством", а потом забрал карточку для голосования Бойко.

Сначала "оппозиционер" с Луганщины отрицал факт голосования за себя и того парня, а потом перешел к угрозам: "Слышь, ты… вот я тебя щас буду бить и может ногами. Тебя никогда не били? Мне 75 лет, но удар у меня не уменьшился. Шо ты при*бался ко мне, шо ты хочешь?"

Внимание! Присутствует нецензурная лексика.

"Сегодня, в столовой Верховной Рады, народный депутат из фракции "Оппозиционный блок" Юлий Йоффе, сначала угрожал, что будет избивать меня ногами, а затем, вооружившись вилкой, погнался за мной", — написал Филимоненко на своей странице в Facebook.

"На днях обращусь в Генпрокуратуру, с просьбой, лишить Йоффе неприкосновенности и привлечь к ответственности за нарушение с 171 УКУ "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов" и ст. 45-1 Закона Украины про информацию", — позже добавил журналист.

Напомним, еще год назад и.о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов обещал протестировать систему для голосования "Рада" и внедрить сенсорную кнопку, которая помогла бы бороться с кнопкодавстом.

Видео: TVgolosnaroda

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять