На украинской границе засекли 9 российских танков и эшелон с "Ураганами", опубликованы фото

27 мая 2015, 14:58обновлено 3 августа 2018, 01:14
Прибытие конвоев  — увеличение агрессии по отношению к Украине со стороны России, говорят британские журналисты.

В городе Матвеев Курган Ростовской области РФ, расположенном на границе с Украиной, были замечены девять танков, а также установки залпового огня "Ураган".

Об этом со ссылкой на британское издание Daily Mail сообщает "Украинская правда".

видео дня

По информации издания, был зафиксирован грузовой поезд, который перевозил конвой танков в сторону украинской границы. Девять танков привезли в Матвеев Курган в понедельник, а во вторник они проехали по улицам города.

Снятые на мобильный телефон фото были сделаны через несколько дней после того, как был зафиксирован огромный конвой с пусковыми установками и военными машинами без распознавательных знаков.

"Прибытие конвоев, без сомнения, рассматривается как увеличение агрессии по отношению к Украине со стороны России, которая месяцами вооружает сепаратистов", — пишет издание и напоминает, что городок Матвеев Курган размещается лишь в 13 км от границы с Украиной и лишь в 80 км от Донецка, где идут жесточайшие бои.

Напомним, в Петровском и Кировском районах Донецка продолжает скапливаться бронетехника боевиков. На сегодняшний день здесь находится не менее 120 единиц бронетехники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять