Луценко предлагает полностью заблокировать оккупированный Донбасс

2 июня 2015, 12:43обновлено 3 августа 2018, 01:14
Луценко считает, что нужно остановить движение транспорта в и с ДНР.

Юрий Луценко

Глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко предложил в Верховной Раде полностью заблокировать оккупированную часть Донецкой области.

Об этом Луценко сказал во время своего выступления в парламенте, пишет УНИАН.

видео дня

Луценко считает необходимым остановить любое транспортное сообщение с оккупированными территориями в Донецкой области.

"Президент Украины считает, что раковая опухоль подлежит блокаде. Практика председателя Луганской военно-гражданской областной администрации Геннадия Москаля, который остановил любое сообщение транспорта с оккупированными территориями, признана правильной, и она должна быть распространена и на территорию Донецкой области", — сказал Луценко.

Он также высказался за необходимость установления экономической блокады оккупированных территорий.

"Логика проста: или Российская Федерация выводит террористические группы и технику и дает возможность Украине установить контроль над государственным рубежом, или мы временно держим блокаду на внутренней линии соприкосновения", — отметил депутат.

Кроме того, он выразил мнение, что представители среднего класса должны покинуть оккупированные территории и получить в Украине микрокредиты для открытия бизнеса и создания новых рабочих мест, а местные органы военно-гражданских администраций должны получить средства на восстановление инфраструктуры и строительство нового жилья для беженцев.

Луценко также подчеркнул необходимость развертывания эффективной проукраинской кампании в масс-медиа и соцсетях в Украине и мире.

Напомним, 12 мая, глава Луганской ОГА Геннадий Москаль запретил любое транспортное сообщение с оккупированными боевиками территориями Луганской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять