Под Марьинкой — ожесточенный бой: боевики пошли на прорыв

3 июня 2015, 10:08обновлено 3 августа 2018, 01:14
Среди силовиков есть раненые, говорит Дейдей.

Силовик с пулеметом, иллюстрация

В среду, 3 июня, ранним утром под прикрытием артиллерийского огня боевики пошли на штурм позиций сил АТО в Красногоровке и Марьинке,расположенных западнее Донецка.

Об этом нардеп, командир батальона ПСМ особого назначения МВД "Киев-1" Евгений Дейдей сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По словам комбата, в 4.50 начался сильный артобстрел, среди силовиков есть раненые. Красногоровка и Марьинка горят, а по всей линии идут ожесточенные ближние бои.

"Боевики идут на прорыв. Молимся за наших ребят..." — написал Дейдей.

В 4.50 начался сильный артобстрел. Есть раненные. Красногоровка и Марьинка горит. По всей линии идут ожесточенные ближние бои.Боевики идут на прорыв. Молимся за наших ребят...

Posted by Евгений Дейдей on 2 червня 2015 р.

"Бойцы спят по 2-3 часа и то по сменно... Ситуация в районе остается крайне напряженной", — двумя днями ранее рассказал комбат "Киева-1".


Ранее "Главред" сообщал, что еще две недели назад в Петровском районе Донецка, наиболее приближенном к Марьинке, боевики сформировали ударный кулак — 44 танка, 68 бронемашин и 28 САУ, включая восемь 152-мм САУ 2С19 "Мста-С", а также большое количество автотранспорта. Вся техника и вооружение собраны в 3 тактические группы.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять