"Горячая" ночь в зоне АТО: диверсанты получили по зубам под Сизым

11 июня 2015, 07:17обновлено 3 августа 2018, 01:14
Боевики 35 раз обстреливали позиции наших войск вдоль всей линии разграничения. 

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

Ночь на 11 июня в зоне проведения АТО на Донбассе была "горячей". Бандиты незаконных вооруженных формирований 35 раз обстреливали позиции наших войск вдоль всей линии разграничения. Диверсионная группа врага пыталась прорвать нашу оборону возле села Сизое на Луганщине. Боевики получили по зубам и отступили.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Так, по данным штаба, вечером, 10 июня, боевики из 120-мм минометов обстреливали Пески и шахту Бутовка.

В окрестностях Гранитного разрывались враждебные артиллерийские 122-мм снаряды.

Дважды из 120-мм минометов и гаубиц калибра 122 мм преступники били по Новотошкивке на Луганщине.

В этом же секторе вечером у населенного пункта Сизое произошло боевое столкновение наших защитников с диверсионно-разведывательной группой российско-террористических войск. В результате боя противник отступил. Среди наших воинов потерь нет.

На Артемовском направлении в районе Майорская, Золотого, Ленинского, Троицкого пророссийские бандформирования активно обстреливали наши позиции из стрелкового оружия и гранатометов.

Шумно ночью было в районе Мариуполя. По Широкино и Бердянскому враг бил из мощных 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм.

На Донецком направлении под утро, 11 июня, боевики стреляли из артиллерийских систем калибра 122 мм по Старогнатовке, Новогригорьевке и Гранитном.

Пророссийские бандформирования снова поставили под угрозу жизни мирных жителей, обстреляв ночью из танков и гаубиц Водяное и Трудовское.

Враг продолжает активную воздушную разведку. За ночь было зафиксировано 10 пролетов БПЛА противника. Преимущественно на Луганщине и Артемовском направлении.

Напомним, 10 июня, около 16:00 в Луганской области возле села Сокольники, произошло боевое столкновение одной из механизированных бригад украинской армии с боевиками.

В результате столкновения боевики были отброшены на исходные позиции. Один из украинских военнослужащих получил легкое ранение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять