На Донбассе обострились боевые действия, враг пытается наступать: карта зоны АТО

18 июня 2015, 13:34обновлено 3 августа 2018, 01:14
В течение минувших суток погибли три украинских военных.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

Взоне АТО на Донбассе после кратковременного затишья снова обострились боевые действия, противник подтянул к линии фронта тяжелое вооружение и пытается наступать.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнили, что террористы не устают провоцировать силовиков, а на ключевых участках обороны переходят в полномасштабные боевые столкновения.

На Мариупольском направлении не прекращаются вражеские обстрелы наших позиций в селе Широкино. Кроме многочисленных провокаций с применением стрелкового оружия, противник вел огонь из 122-мм орудий, расположенных в селе Саханка.

На Донецком направлении вчера за несколько часов до рассвета в районе городаМарьинка состоялось два боевых столкновения подразделений ВСУ с группами боевиков по 30 и 150 человек с использованием стрелкового оружия и минометов.

"Все нападения были отражены, однако обстрелы города, в том числе с применением тяжелого вооружения, продолжались целый день. Также боевики активно вели огонь в районе Красногоровки и аэропорта", — говорится в сообщении.

Кроме того, по данным Лысенко, в районе Светлодарского водохранилища противник пытается найти слабые места в нашей обороне возле населенных пунктов Луганское и Лозовое.

На Луганском направлении активные боевые действия велись на широком участке фронта от Попасной до Счастья. "Поздно вечером в районе Сокольников произошло боестолкновение сил АТО с вражеской ДРГ, которая прибыла с юго-восточного направления", — добавил полковник.

Стоит отметить, что за прошедшие сутки в результате боевых действий погибли три украинских военнослужащих, а еще 14 — получили ранения.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее советник Президента Петр Порошенко, волонтер Юрий Бирюков заявил, что по состоянию на 7 июня на Донбассе погибли 1 тыс. 723 силовика. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять