Свободовец объяснил, зачем Путину война на Донбассе

19 июня 2015, 16:17обновлено 3 августа 2018, 01:14
Дипломатические переговоры только фиксируют реальное положение дел, говорит Ильенко.

 / Главред

Власти Украины и ее военное руководство не делают всего возможного для успешного окончания войны на Донбассе, а тем временем президент РФ Владимир Путин получает возможность давления на Украину.

Об этом внефракционный нардеп, член ВО "Свобода" Андрей Ильенко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Конечная цель Кремля — ​​подчинение Украины. И аннексия Крыма, и агрессия на Донбассе являются элементами сценария, где конечной целью является вся Украина. Я считаю, что нынешняя власть и военное руководство не делают всего возможного для войны, если под этим иметь в виду успешное окончание войны", — подчеркнул нардеп.

Он считает, что до окончания войны на Донбассе еще далеко. "По состоянию на сегодняшний день я не вижу причин, по которым бы Россия свернула свою агрессию. Как мы видим, для этой войны характерно чередование периодов относительного затишья и активных боевых действий. Путин и в дальнейшем будет использовать войну на Донбассе для перманентного давления на Украину. Я не исключаю, что возможен вариант полномасштабного наступления на остальную территорию Украины. Нам надо быть к этому готовыми", — говорит свободовец.

Комментируя вопрос о перспективах урегулирования конфликта на Донбассе и прекращения войны чисто дипломатическим путем в ходе переговоров, Ильенко ответил: "Я считаю, что вся мировая история доказывает, что дипломатические переговоры — это лишь фиксация реального положения дел. А реальное положение дел определяет сила".

Напомним, по мнению военного эксперт Михаила Притулы, основная цель войны на Донбассе для Путина — не дать Украине развиваться.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять