Свободовец объяснил, как построить Украину, а не Малороссию

20 июня 2015, 17:30обновлено 3 августа 2018, 01:14
В нашей стране переименование населенных пунктов является насущной необходимостью, считает Ильенко.

Андрей Ильенко

Внефракционный нардеп, член ВО "Свобода" Андрей Ильенкозаявил, что переименование населенных пунктов в нашей стране является насущной необходимостью, если мы хотим стоить Украину, а не Малороссию или УССР.

Об этом он рассказал в ходе чата на "Главреде", отвечая на соответствующий вопрос.

видео дня

В то же время политик уточнил, что "мы должны убрать из публичного пространства названия, которые унижают украинцев".

"Необходимость переименования всех названий, связанных с оккупационным режимом, является насущной необходимостью. Это надо было делать еще в 1991 году", — отметил народный избранник.

Кроме того, нардеп прокомментировал так называемый "ленинопад", который происходил на территории украинского государства.

"Наличие памятников Ленину и другим палачам Украины на наших улицах я считаю нашим национальной позором. Люди сами решили взять дело в свои руки и освободить свои города от этого хлама. Государство более 20 лет это делать отказывалась", — сказал Ильенко.

"Я не против того, чтобы организовать в Украине что-то типа музея тоталитаризма и показывать там весь маразм и преступность советской системы. Но памятников различным советским упырям в Украине до сих пор так много, что никакого музея не хватит, чтобы разместить их все", — добавил он.

Напомним, ранее Андрей Ильенко заявил, что власти Украины и ее военное руководство не делают всего возможного для успешного окончания войны на Донбассе, а тем временем президент России Владимир Путин получает возможность давления на нашу страну.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять