Свободовец рассказал, как вернуть украинский дух на Донбасс

21 июня 2015, 19:33обновлено 3 августа 2018, 01:14
Украинофобия на Донбассе происходила не только во времена СССР, но и во времена независимости, считает Ильенко.

Андрей Ильенко

Несмотря на то, что на Донбассе есть патриоты Украины, можно констатировать, что там десятилетиями происходила целенаправленная политика на вытеснение украинской идентичности и навязывание украинофобии, как официальной идеологии.

Об этом внефракционный нардеп, член ВО "Свобода" Андрей Ильенко рассказал в ходе чата на "Главреде".

видео дня

"Причем это (украинофобия — ред.) происходила не только во времена СССР, но и во времена независимости. Очевидно, что нынешняя власть почти ничего не делает для того, чтобы эффективно отстаивать украинскую идею, в том числе на оккупированных территориях. На мой взгляд, грамотная государственная политика в этой сфере, плюс общественная активность могут дать ощутимый результат уже через несколько лет", — считает Ильенко.

Вместе с тем он скептически оценил результаты информационной войны на Донбассе, заметив, что результаты работы соответствующего министерства не очень убедительные.

"У нас есть целый ряд институтов, даже целое министерство, которое отвечает за информационную политику. Результат, к сожалению, не очень убедителен.

А о том, почему не отключают свет телебашне (в Донецке — ред.), то этот вопрос в целом отношение Украины к оккупированным территориям. До сих пор не введена полная экономическая блокада, процветает контрабанда, на этом наживаются коррупционеры. Понятно, что в условиях такой шизофренической позиции не может быть эффективной политики", — заключил нардеп.

Напомним, ранее Ильенко объяснил, как построить Украину, а не Малороссию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять