Геращенко возмущена "беззубым" выступлением генсека ООН: ни слова об агрессии РФ против Украины

23 июня 2015, 15:30обновлено 3 августа 2018, 01:14
"Беззубое и неактуальное выступление, чтобы всем понравиться, а в результате всех разочаровал", — пишет нардеп.

Выступление Пан Ги Муна на сессииПАСЕ

Народный депутат Украины, уполномоченный Президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко возмущена и разочарована сегодняшним выступлением Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

видео дня

"Беззубое выступление Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна на сессии ПАСЕ. И это не имеет никакой связи с политкорректностью и дипломатией. Это просто беззубое и неактуальное выступление, чтобы всем понравиться (очень хочет переизбраться) — и в результате всех разочаровал. Ни слова об аннексии Крыма, ни слова об агрессии РФ против Украины. Просто о конфликте на Востоке и права человека. И более 6000 убитых. С чьего оружия, господин Пан Ги Мун?", — написала она.

При этом Геращенко отметила, что "как-то так странно совпало, что как раз перед тем, как украинская делегация должна была задать вопрос, обсуждение прекратилось".

"Я планировала от имени нашей делегации спросить его, почему он не упомянул во время выступления аннексию Крыма? И почему стыдливо не говорит, что это агрессия РФ против Украины. И что он думает о введении миротворцев на Донбасс, и не пора ли Россию, которая блокирует все решения Совбеза ООН, исключить из Совета безопасности. А Володя Арьев хотел спросить, зачем Генсек ООН поехал 9 мая на парад в Москву, где гремело оружие, используемое на Донбассе. Которым убивают украинских детей. Госпожа Брассёр спасла своего коллегу господина Ги Муна от неудобных украинских вопросов", – сообщила она.

Также Геращенко проинформировала, что в среду в ПАСЕ будут дебаты по РФ, а в четверг по ситуации в Украине.

"А сейчас я в скайп — режиме присоединяюсь к работе гуманитарной группы, которая уже собралась в Минске и будет работать вместе с другими группами сегодня. Мы все равно победим, потому что за нами правда, друзья. А международные организации, созданные для защиты мира, или будут его защищать, или их ждет серьезное реформирование, или они станут просто ненужными. Большое разочарование от сегодняшнего выступления Пан Ги Муна. И как по мне, такие выступления подрывают доверие к самой ООН", — добавила она.

Напомним. 5 июня Украина инициирует заседание Совбеза ООН по событиям в Марьинке и нарушения пророссийскими боевиками Минских соглашений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять