Полторак рассказал, как обновление армейского вооружения и техники защитит Украину

24 июня 2015, 20:55обновлено 3 августа 2018, 01:14
Украина должна восстановить военно-промышленный комплекс, считает Полторак.

Украинские военные на Донбассе

Модернизировав существующие вооружение и технику, украинские Вооруженные Силы будут способны обеспечить обороноспособность государства уже имеющимися средствами на пять-семь лет, заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

Как передает УНИАН, об этом он сказал в среду в Брюсселе на пресс-конференции.

видео дня

"На сегодняшний день, учитывая экономический потенциал Украины, учитывая возможности предприятий военно-промышленного комплекса, мы должны, в первую очередь, модернизировать то вооружение и технику, которые есть сегодня. И после модернизации вооружения и техники нам хватит модернизированного вооружения и техники на определенное время — это может быть до 5 лет — для того, чтобы успешно выполнять задачи по защите нашего государства", — считает министр.

Одновременно, как отметил министр, Украина должна восстановить военно-промышленный комплекс. "После того, как мы отказались от военно-технического сотрудничества с агрессором, с Российской Федерацией, нам необходимо перестроить наш военно-промышленный комплекс. Для этого нужно время, возможности и опыт", — подчеркнул он.

Полторак также убежден, что параллельно необходимо идти в направлении разработки и принятия на вооружение новых образцов вооружения. Говоря о заседании Комиссии Украина-НАТО, которое состоится в четверг, министр сообщил, что намерен обсудить ситуацию, которая сложилась на востоке Украины, "донести до членов Альянса о российской агрессии". "Кроме того, во время работы я проинформирую о ходе реформ Вооруженных Сил Украины, о перспективах развития, улучшении сотрудничества между НАТО и украинскими Вооруженными Силами", — сказал он.

Напомним, ранее в НАТО заявили: Россия ответственна за агрессию в Европе, поставляет оружие на восток Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять