Боевики гонят новые силы в Горловку — штаб АТО готов дать жесткий отпор

26 июня 2015, 08:54обновлено 3 августа 2018, 01:14
Силовики постоянно наращивают резервы на оперативном и тактическом уровне, говорит Галушко.

Блокпост боевиков в Горловке

Уже третьи сутки продолжается усиление группировки боевиков и российских войск на Донбассе.

Об этом в Краматорске рассказал замруководителя штаба АТО полковник Сергей Галушко, сообщает пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в районе Горловки обнаружено прибытие новых сил и военной техники, которые преимущественно сосредоточены на территории промышленных предприятий вблизи линии соприкосновения. Был запланирован и проводится ряд тренировок по гражданской защите в крупных населенных пунктах Донецкой области. Например, 24 июня подобная тренировка была проведена в Донецке, а 26 июня подобные мероприятия запланировано провести в Макеевке.

В то же время Галушко подчеркнул: причин для паники нет. "Украинская сторона постоянно наращивает свои резервы на оперативном и тактическом уровне. В случае агрессии со стороны противника отрабатываются действия средств огневого поражения, артиллерии, ракетных войск. Мы соблюдаем Минские договоренности, но в случае необходимости всегда наготове дать достойный отпор агрессору", — подчеркнул полковник.

Напомним, что ситуация в зоне АТО на Донбассе остается сложной, однако контролируемой украинскими военными. За минувшие сутки пророссийские войска 86 раз открывали огонь по позициям украинских войск, из них 50 – в районе Донецка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять