Обозреватель на примере России объяснил, почему с бедными и больными на голову никто не дружит

1 июля 2015, 08:53обновлено 3 августа 2018, 01:14
Бразилия и Индией будут стратегически сотрудничать со США, пишет Олег Пономарь.

БРИКС потихоньку разваливается

От объединения наиболее быстро развивающихся крупных стран БРИКС скоро ничего не останется, поскольку входящие в это содружество Индия и Бразилия переориентировались на сотрудничество со США, а не с бедной и непредсказуемой Россией.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

Он проанализировал происходящие в последние дни в мире события и сделал прогноз на будущее.

"БРИКС, по-ходу, фсё (Бразилия вслед за Индией будет стратегически сотрудничать со США. Ничего необычного, ничего личного — Бразилии нужны американские инвестиции. И я как-то писал уже, что с бедными и больными (на голову) никто не хочет дружить, все хотят дружить с богатыми и предсказуемыми", — пишет эксперт.

Он напомнил, что переговоры в Вене между "Нафтогазом" и "Газпромом" провалились: "Украина не хочет покупать газ по предложенной цене в 247 долл. Пока вообще не будем закупать — на улице лето, подождем лучших предложений".

По его словам, в июле нас ожидают два очень важных события — 13 июля в США состоится касающаяся Украины донорская конференция по проекту "Витрина", а 20 июля в Украине стартуют грандиозные учения НАТО Operation Saber Guardian. В которых примут участие 12 стран участников Альянса и наши американские друзья из Калифорнии.

Напомним, ранее обозреватель популярно объяснил, как НАТО поможет Украине стать "Военным тигром".

Справка.БРИКС (англ. BRICS — сокращение от Brazil, Russia, India, China, South Africa) — группа из пяти стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика. Эти страны занимают более чем 25% суши в мире, 40% населения и имеют объединённый ВВП 15,435 трлн долл.

фото: rossiyanavsegda.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять