Рада одобрила реформирование МВД

2 июля 2015, 20:55обновлено 3 августа 2018, 01:14
Соответствующий законопроект поддержали 242 нардепа.

Верховная Рада, иллюстрация

В четверг, 2 июля, Верховная Рада приняла правительственный закон об органах внутренних дел, который предусматривает реформирование МВД.

Об этом пишет Укринформ.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что соответствующий документ (№2561) поддержали 242 народных избранника.

Обратим внимание, что закон определяет правовые и организационные принципы деятельности центральных органов исполнительной власти в сфере внутренних дел.

При этом он устанавливает общую структуру и численность МВД. В частности, предусмотрено, что в состав министерства будет входить аппарат МВД, Главный центр по предоставлению сервисных услуг и территориальные органы этого центра.

Кроме того, в него включены и учебные заведения, учреждения здравоохранения, принадлежащие к сфере управления МВД. Между тем, общая численность силового ведомства будет определяться Радой.

Задачами МВД закон называет обеспечение нормативно-правого регулирования в сфере внутренних дел, определение приоритетных направлений развития органов внутренних дел, информирование и предоставление разъяснений в части осуществления госполитики в этой сфере и далее.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла закон о создании Национальной полиции. Узнать больше о документе можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять