Украинские воины заставили диверсантов драпать под Счастьем: горячо было под Опытным

4 июля 2015, 08:15обновлено 3 августа 2018, 01:14
Трижды оккупанты вели огонь по позициям сил АТО в районе Новотошковское

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупанты 37 раз нарушили режим прекращения огня. Однако за прошедшие сутки ситуация оставалась полностью контролируемой украинскими воинами.

Об сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице Facebook.

видео дня

Так вечером, 3 июля, под Счастьем произошло боестолкновение сил АТО с диверсионно-разведывательной группой пророссийских оккупантов. Украинские военные обратили противника в бегство.

В 21.00 в течение двух часов, боевики подвергли обстрелам минами калибра 120-мм позиции сил АТО вблизи населенного пункта Новотошковское. В 22.00 в течение часа, из этого же оружия было обстреляно Новгородское.

Также российско-террористические войска провоцировали обстрелами украинские войска близ Станицы Луганской, Марьинки, Красногоровки, Майорска, Розсадок, Троицкого.

Горячее всего было под Опытным. Наших бойцов там постоянно беспокоили обстрелами из различных видов оружия и снайпер. С 20.40 в районе населенного пункта Пески пророссийские оккупанты обстреляли позиции сил АТО из БМП. Огневые точки противника были оперативно подавлены не запрещенным Минским соглашением вооружением.

С нуля часов до 6 утра сегодня, 4 июля, пророссийские бандформирования продолжили нарушать Минские договоренности.

Дважды из 120-мм минометов обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Крымское. Трижды оккупанты вели огонь по позициям сил АТО в районе Новотошковское. В частности, из танка, 120-мм минометов, 122-мм орудий и стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что в селе Широкино Донецкой области боевики заминировали оставленные ими позиции, и отошли от них на расстояние около двух километров.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять