Чалый рассказал, какая помощь понадобится Украине на случай большого наступления России

10 июля 2015, 22:22обновлено 3 августа 2018, 01:14
Дипломат рассказал, какое оружие рассчитывает получить Украина в случае масштабной российской агрессии.

Валерий Чалый

В случае начала широкомасштабной агрессии РФ в Украине наша страна имеет возможности очень быстро получить нужные объемы оружия из США.

Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый, передает ZN.UA.

видео дня

"Необходимо понимать, что надо быть готовыми к любой ситуации. И также нужно понимать, что Украина, которая отдала 1240 ядерных боеголовок, должна иметь право получить, если понадобится, хотя бы тысячу "Джавелинов", — подчеркнул он.

При этом он заявил, что украинским властям необходимо знать, что делать, если Россия все-таки решится на большое наступление.

"Украина самостоятельно с одной из самых оснащенных армий мира не справится. Для этого необходимо принять какие-то превентивные решения, и они должны позволить всем быстро отреагировать. По этому поводу у нас идут консультации с партнерами", — подчеркнул он.

Также Чалый отметил, что "и в НАТО, и в США сейчас пересмотрено их присутствие в Европе, то, что они реально нарастили возможности и в приграничных с Украиной регионах, это реально является сдерживающим фактором возможной эскалации со стороны РФ".

Как сообщал "Главред" ранее, новый посол Украины в США рассказал об оружии, которое без лишней помпы наша страна получает от Запада.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять