Боевики 50 раз обстреляли позиции силовиков: из минометов били по Авдеевке, а из танка по Новогригорьевке

11 июля 2015, 08:15обновлено 3 августа 2018, 01:14
Боевики 50 раз обстреляли позиций украинских войск, из них 26 раз из оружия, запрещенного Минским соглашением.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В ночь на 11 июля обстановка в зоне проведения АТО на Донбассебыла стабильно неспокойной. За прошедшие сутки, 10 июля, на разных направлениях со стороны пророссийских незаконных вооруженных формирований зафиксировано около 50 обстрелов позиций украинских войск и мирных населенных пунктов. Из них 26 раз – с использованием оружия, запрещенного Минским соглашением.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook

По данным штаба, жилые кварталы города Светлодарск пророссийские захватчики обстреляли вчера около 13 часов из артиллерии калибра 152 мм. В 23.30 начался минометный обстрел калибра 120-мм по городу Авдеевка.

В 19.30 на Мариупольском направлении пророссийские боевики обстреляли позиции защитников Украины из 120-мм минометов и 122-мм артиллерийских систем в районах населенных пунктов Лебединское, Широкино, из танка – близ н.п. Новогригорьевка.

Также боевики обстреляли позиции сил АТО на разных направлениях из артиллерии и минометов калибров, запрещенных Минским соглашением, в районах н.п. Пески, Химик, Троицкое, Верхнеторецкое, Крымское, Новоселовка и Новгородское.

С нуля часов до 6 утра 11 июля зафиксированы обстрелы позиций сил АТО из минометов и стрелкового оружия вблизи н.п. Кирово и Крымское.

Больше о ситуации в зоне АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда"

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять