Ярош ведет переговоры с Порошенко и главой СБУ о событиях в Мукачево

12 июля 2015, 16:58обновлено 3 августа 2018, 01:14
В "Правом секторе" уверяют, что бойцы сейчас находятся далеко в горах.

Дмитрий Ярош

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош ведет переговоры непосредственно с Президентом Петром Порошенко и главой СБУ Василем Грицаком относительно событий в Мукачево.

Об этом заявил заместитель руководителя "Правого сектора" по общественно-политической деятельности Андрей Тарасенко, передает "Громадське".

видео дня

По его словам, бойцы ПС сейчас находятся далеко в горах. "Не могу сказать сколько их там. На данный момент (с ними — ред.) связи нет, до этого связь поддерживалась — вчера днем и в течение ночи", — сообщил Тарасенко.

Он отметил, что среди бойцов "Правого сектора" есть двое погибших и пятеро раненых разной степени тяжести. "Один или двое очень тяжелые — в них стреляли из "Утеса" — это крупнокалиберный пулемет. Одному в руку попало, одному — в ногу. Очень серьезные ранения", — сказал представитель ПС.

Вместе с тем в Мукачево прибыли представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, передает УНИАН. В состав делегации входят Драган Гагович (Черногория), Драгослав Цветич (Сербия) и переводчик Анатолий Казак.

Наблюдатели ОБСЕ рассказали изданию о том, что сегодня пообщаются с местными жителями, политиками и общественными активистами. Впоследствии представители ОБСЕ передадут все данные в Киев.

Кроме того, окруженные в Мукачево бойцы "Правого сектора" получили от побратимов дополнительный боекомплект, заявил пресс-секретарь 13-го батальона Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Алексей Бык.

"Сейчас мы только можем сказать, что наша группа, наши побратимы пришли к ним, забрали раненых и принесли им дополнительный боекомплект. Они будут держаться дальше", — сказал Бык. Вместе с тем, он отказался называть точное количество представителей "ПС", находящихся в Закарпатской области и участвовавших в перестрелке 11 июля в Мукачево.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка с участием бойцов "Правого сектора" — были ранены 9 человек, среди них 3 случайных прохожих.

По последним данным, в ходе стрельбы были убиты 3 человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять