Обозреватель о борьбе Запада за Украину: Киеву — 40 млрд помощи, Москве — "Боинг" и Гаага

16 июля 2015, 14:19обновлено 3 августа 2018, 01:14
Все делается с одной целью — помочь Украине стать сильной и благополучной, членом НАТО и ЕС, пишет Пономарь.

Олег Пономарь

По соцсетям распространяют сообщения о том, что Украина стала разменной монетой в геополитической борьбе Запада с Россией за Иран. Это ложь, пропагандистская война умы украинцев.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Опять пошли по ФБ волны, что мы колония США, что мы банановая республика, что мы разменная фигура на геополитической карте и т.д. О том, что США навязывают нам децентрализацию и т.д. О том, что нас разменяли на Иран и т.д. Это все очень мягко говоря неправда", — пишет обозреватель.

"Наша страна оказалась в очень сложном положении полтора года назад — полностью разрушенная и разворованная бандой Януковича экономика и внешняя военная агрессия со стороны России. США, Канада и другие страны протянули нам руку помощи. Мобилизован пакет финансовой помощи в 40 млрд. долл. Также налажена военная помощь. Все это делается с одной целью — помочь Украине стать сильной и благополучной страной, членом НАТО и ЕС. Как можно бросить на полпути все это?" — задает резонный вопрос Пономарь.

"Против России, напротив, введены несколько пакетов санкций, она является страной-изгоем на международной арене и т.д. Но все самое интересное здесь тоже впереди — и "Боинг", и Гаага, и все остальное", — пишет политический эксперт.

"Конечно, страны Запада заинтересованы в том, чтобы их финансовая помощь не ушла в песок. Для этого они помогают нам реформироваться, наладить механизм борьбы с коррупцией и т.д. Это вполне нормально и логично. Но не ведитесь, пожалуйста, на некоторых наших доморощенных экспертов о том, что нас "сливают" и подобную ерунду. Это даже не смешно", — подчеркивает обозреватель.

"Это пропагандистская война. Война за умы. Война за веру в Победу и Украину", — подытожил Пономарь.

Напомним, ранее он рассказал, что в последнее время представители Запада все чаще заявляют о продолжающемся нарушении Россией Минска-2. В ближайшее время США введут свой четвертый пакет санкций против России. А президент РФ Владимир Путин не совсем идиот, и понимает, что еще год такой политики — и начнутся марши "пустых кастрюль".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять