Закарпатью нужна "новая кровь", решительная, как у Москаля под пулями — эксперт

16 июля 2015, 14:29обновлено 3 августа 2018, 01:14
Сергей Таран однозначно поддержал назначение Москаля губернатором Закарпатья.

 / Главред

Назначение Геннадия Москаля главой Закарпатской ОГА совершенно логично — именно он может помочь региону прекратить поток контрабанды.

Об этом в комментарии "Главреду" заявил директор Международного института демократий, глава правления Центра социологических и политологических исследований "Соціовимір" Сергей Таран.

видео дня

"Геннадий Москаль — это тот человек, который крайне необходим сейчас на Закарпатье, поскольку там нужны решительные меры для наведения порядка — чтобы поток контрабанды наконец прекратился", — убежден политолог.

Также эксперт подчеркнул, что важным шагом была и полная замена руководства силового блока и глав РГА.

"Важно ведь и то, что помимо назначения Геннадия Москаля губернатором, в регионе полностью меняется силовой блок, а также полностью меняются райгосадминистрации. Сейчас речь идет о полной перезагрузке силового блока, как, конечно же, позже речь пойдет и об ответственности бойцов "Правого сектора", которые применяли оружие в Мукачево", — сказал он.

Отдельно Таран заявил, что, учитывая все эти причины, он считает назначение Москаля "совершенно логичным шагом".

"Важно, чтобы сейчас к власти в регионе пришли люди, не связанные с существующими там клановыми разборками", — подчеркнул он.

Кроме того, политолог отметил особенность Закарпатского региона.

"Вообще, Закарпатье — это особая территория. На Западной Украине всегда голосовали за власть, и там всегда были олигархические кланы, которые между собой или договаривались, или спорили. Потому, безусловно, "новая кровь", причем такая решительная, как у Москаля под пулями, там чрезвычайно нужна", — сказал эксперт.

Отдельно Таран подчеркнул, что "для решения проблем на Закарпатье нужно думать не только о кадровых решениях, хотя, безусловно, они очень существенны. Также нужно думать и о программе инвестиций в регион, поскольку в этом регионе у многих нет работы, и многие живут благодаря этой контрабанде".

"Конечно, Луганщина теряет много в связи с тем, что Москаля теперь там не будет. Но, думаю, что у нас все-таки не один Москаль способен совладать с тамошней ситуацией — там нужен человек из военных. Причем, на мой взгляд, появится он там в ближайшее время", — резюмировал политолог.

Напомним, ранее поддержку назначению Москаля выразил и политолог Максим Розумный, который объяснил, почему именно такой губернатор будет эффективен на Закарпатье.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять