В США отрицают, что пошли на уступки России и обменяли Украину на Иран

16 июля 2015, 22:38обновлено 3 августа 2018, 01:14
Нуланд подтвердила, что США поддерживают Украину по дальнейшему урегулированию ситуации на Донбассе.

Встреча Порошенко и Нуланд

Заместитель Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд отрицает уступки России в связанных с Украиной вопросах из-за договоренностей по иранской ядерной программе.

Об этом она сказала на пресс-конференции в Киеве, сообщает Цензор. НЕТ.

видео дня

"США не обменивают одно на другое (в международных отношениях)... Мы не считаем, что Россия сделала уступку США (в урегулировании иранского вопроса)", — сказала она, отвечая на вопрос о возможном отходе украинского вопроса на второй план во внешней политике США в связи с достижением договоренностей по Ирану.

При этом Нуланд отметила, что США продолжают требовать от России действовать в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Минске 12 февраля.

Стоит отметить, как говорится на сайте главы государства, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с помощником Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд, которая находится с визитом в Украине.

Порошенко выразил благодарность за поддержку и помощь со стороны Соединенных Штатов Америки. Глава государства подчеркнул, что Украина неуклонно выполняет Минские договоренности. Он выразил надежду, что США и впредь будут способствовать деэскалации ситуации в Донбассе.

Также собеседники обсудили ход конституционной реформы в Украине и децентрализацию. Помощник Госсекретаря поздравила президента Украины с успешным голосованием Верховной Рады за направление законопроекта о внесении изменений к Конституции по децентрализации власти до Конституционного Суда.

Виктория Нуланд подтвердила, что США поддерживают Украину в сфере дальнейшего урегулирования ситуации в Донбассе и продолжат активно сотрудничать, чтобы Минские договоренности выполнялись, а также оказывать необходимую помощь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять