На Донбассе разгорается снайперская война: работают отдельные стрелки и целые группы

20 июля 2015, 09:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
На Светлодарском плацдарме боевики потревожили силовиков.

Работает снайпер сил АТО

Боевики и российские военные на Донбассе продолжают активно обстреливать позиции украинских войск, при этом набирает обороты "снайперская война".

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, обе стороны весьма активно применяют как отдельных снайперов, так и специально подготовленные снайперские группы. Наиболее активно применяются снайперы в районе Марьинки, Песок, Шумов—Кировского, Чермалыка—Широкино, Новотошковского—Крымского, Счастья, Станицы Луганская.

А в районе Светлодарского плацдарма противник несколько раз открывал огонь из стрелкового оружия и гранатомётов (АГС-17 и СПГ-9) на участке Луганское, Троицкое, Зайцево. Обстрелы были кратковременными и носили скорее тревожащий характер, нежели были реальными попытками нанести нашим подразделениям огневое поражение, добавил координатор "Информсопротивления".

Раннее "Главред" сообщал, что в течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, 75 раз обстреляв позиции силовиков.

Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять