Филатов призывает принять закон об импичменте Президента

22 июля 2015, 18:10обновлено 3 августа 2018, 01:14
Филатов считает, что парламент обязан принять закон об импичменте Президента.

Борис Филатов

Народный депутат, член Политсовета УКРОП Борис Филатов считает, что парламент обязан принять закон об импичменте Президента.

Он считает, что иначе люди — в случае необходимости — попытаются сместить главу государства силовым путем, передает УНИАН.

видео дня

"Мы должны принять закон об импичменте Президента Украины. Потому что если люди не видят юридической возможности убрать узурпатора, они идут насильственным путем", — сказал Борис Филатов во время акции возле Генеральной прокуратуры в защиту депутата Андрея Лозового. Как известно, Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подал представление в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с этого народного депутата.

По словам Филатова, в парламенте зарегистрировано несколько законопроектов об импичменте, но все они блокируются фракцией партии "Блок Петра Порошенко". "Порошенко пытается уничтожить парламентаризм, но мы не дадим ему этого сделать, — сказал он. — Порошенко играет с огнем: ведь Майдан состоялся потому, что люди не видели юридической альтернативы снятия президента. И теперь Порошенко наступает с той же точностью, что и Янукович, на те же грабли".

Кроме того, политик призвал к объединению всех патриотов. ""Украинское объединение патриотов" протягивает всем патриотам руку — и "Правому сектору", и Радикальной партии Олега Ляшко — вне зависимости от партийной принадлежности и политической направленности", — заявил Филатов.

"Мы должны быть готовы к уличным акциям: единственное, кого боится Порошенко, кроме Путина, — это люди. Когда выходит пикет на Банковую из трех-четырех человек, власть сгоняет 3-4 автобуса спецназовцев — потому что боится. Так пусть власть боится нас!" — заявил Филатов.

Народный депутат считает, что нынешние события в стране напоминают худшие времена правления Виктора Януковича. Отличие только в том, что нынешние власти — "люди циничные и подлые: они пришли во власть на крови Майдана и умеют врать по-английски". "Почему я должен бояться Порошенко? Он в Вене сидел и договаривался о президентских выборах с Фирташем, в то время как сепаратисты закладывали под меня взрывчатку", — добавил Борис Филатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять