Турчинов назвал Россию "колоссом на глиняных ногах" и предсказал ей судьбу Югославии

24 июля 2015, 16:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Турчинов убежден, что больше шансов рассыпаться по югославскому сценарию у самой России, "которую нужно вскрыть, как консерву".

Александр Турчинов

Украина способна противостоять агрессии РФ, защитить себя и со временем вернуть временно оккупированные территории Донбасса и Крыма. А повторить югославский сценарий больше всего шансов именно у России, "которая является колоссом на глиняных ногах".

Так прокомментировал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, что в случае не предоставления автономии Донбасса Украина рискует исчезнуть, как и Югославия, сообщает пресс-служба СНБО.

видео дня

"В Библии есть такое выражение: "Кто сеет ветер — пожнет бурю". Именно этим занимаются российские руководители, предсказывая Украине югославский сценарий. Они из штанов выскакивают для того, чтобы его создать, не останавливаясь перед обстрелами мирных кварталов украинских городов и сбивая гражданские самолеты", — сказал Турчинов, подчеркнув, что Украина способна противостоять агрессии РФ, защитить себя и со временем вернуть временно оккупированные территории Донбасса и Крыма.

Турчинов убежден, что больше шансов рассыпаться по югославскому сценарию у самой России, "которая является колоссом на глиняных ногах".

"А много мощных и серьезных ее соседей смотрят на Россию, особенно на ее восточную часть, как на консерву, которую надо вскрыть в ближайшее время", — не поскупился на сравнение секретарь СНБО.

"Опыт СССР показывает, что такая ситуация не может продолжаться долго. Распад империи, построенной на страхе и лжи, начавшийся в начале 90-х годов прошлого века, только временно приостановился", — подытожил Турчинов.

Напомним, ранее Медведев в очередной раз заявил, что Украина должна "проявить гибкость" и дать автономию "юго-востоку", чтобы не исчезнуть, как Югославия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять