Изъятие фальшивых печатей избиркомов в Чернигове: милиция начала расследование

26 июля 2015, 10:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
Злоумышленникам грозит до трех лет ограничения свободы.

Милицейская фуражка, иллюстрация

В городе Чернигов по факту изъятия копий печатей окружной и участковых избирательных комиссий 205-го округа открыто уголовное производство.

Об этом сообщили в секторе общественных связей Управления МВД в Черниговской области, пишет УНИАН.

видео дня

Уголовное производство начато по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 358 УК (подделка документов, печатей или штампов), санкцией статьи предусмотрено наказание в виде ограничения свободы до трех лет.

Напомним, 25 июля правоохранители получили информацию, что из столицы в Чернигов в маршрутном микроавтобусе, который прибывает на остановку возле черниговского Центрального рынка, перевозится пакет с печатями избирательных комиссий и какими-то документами.

На месте происшествия было обнаружено и изъято 130 силиконовых накладок, похожих на печати с отпечатками избирательных участков, окружной избирательной комиссии, которые работают на довыборах в Верховную Раду по 205-му округу в Чернигове.

Эти предметы были направлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД в Черниговской области.

Следственные действия продолжаются. В частности, проводится допрос водителя автобуса, устанавливается, кто, когда и при каких обстоятельствах передал ему пакет для доставки в Чернигов, какие инструкции давал.

Напомним, ранее сообщалось, что 26 июля в Чернигове в избирательном округе №205 проходят промежуточные выборы народного депутата украинского государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять