Волонтер рассказал любителям "зрады", как Порошенко "сливает" Мариуполь

28 июля 2015, 17:34обновлено 3 августа 2018, 01:14
Юрий Бирюков в деталях рассказал, чем отличается нынешняя армия от той, что была год назад.

Украинская артиллерия, иллюстрация

Советник президента Украины, известный волонтер Юрий Бирюков ответил любителям "зрады" на обвинения в "сливе" Мариуполя и других стратегически важных городов.

Свой ответ он выложил в Facebook.

видео дня

"Мы, конечно, сливаем Мариуполь/Широкино/Авдеевку/Артемовск... Ну, список там продолжите дальше, ок? Безмозглым — просто не понять, у раненыхвголовуилижопу свои коммерческие интересы, а у многочисленной армии ботов это работа", — отметил он.

В то же время Бирюков выложил свои объяснения тем, "кто просто сильно переживает и не понимает всего этого шлака в лентах".

"Год назад 79-я бригада состояла из двух десантных батальонов и артдивизиона 122-мм прицепных орудий. Батальоны размазывали тонким слоем по границе с Россией, батальоны гоняли по всему АТО — от Славянска и до Амвросиевки. Арта использовалась поорудийно, Д-30 носились по всем секторам", — припомнил он.

Для контраста волонтер рассказал, что сейчас "79-я бригада состоит из трех полноценных десантных батальонов и БРАГ. Значение БРАГ очень вкусное: бригадная реактивно-артиллерийская группировка. В ее составе РСЗО ("Град"), САУ (2С1 "Гвоздика") и прицепная арта (Д-30). В данный момент в одной десантной бригаде столько арты, сколько было во всех бригадах ВДВ год назад".

"Все три батальона и вся арта стоит под Мариуполем. Это тысячи ОЧЕНЬ опытных десантников и многие-многие-многие десятки стволов ОЧЕНЬ тяжелой и опытной арты. Это я еще не считаю и не упоминаю минометку, огнеметчиков и прочее. И не упоминаю, что у батальона "Феникс" еще и своя арта есть (Д-30), которая тоже под Мариуполем.

А еще там мотострелковая бригада в полном составе. А еще пришли морпехи. Много. С артой и танками. И артиллерийские бригады, с дивизионами РСЗО", — рассказал он.

"Теперь вопрос — вы реально думаете, что один-другой милицейский батальон как-то и на что-то влияет?", — саркастично резюмировал Бирюков.

Напомним, ранее другой известный волонтер, Роман Доник, рассказал о крышевателях контрабанды в зоне АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять