Боевики лютуют под Донецком и затаились у Мариуполя, опубликована карта зоны АТО

29 июля 2015, 13:56обновлено 3 августа 2018, 01:14
Под Мариуполем режим тишины соблюдают почти идеально.

Артиллерия боевиков

Во вторник, 28 июля, эпицентром боевых действий на Луганском направлении стало Счастье — после утреннего минометного обстрела, во второй половине вражеский отряд при поддержке тяжелого вооружения три часа штурмовал наш опорный пункт. Нападение отбито.

Об этом представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник заявил в УКМЦ.

видео дня

Также в темное время суток боевики стреляли у Станицы Луганской — применялись минометы и стрелковое оружие, в результате чего в райцентре отсутствует газоснабжение.

Также снова неспокойно в районе Бахмутской трассы — вблизи Новотошковского зафиксировано ведения огня по нашим позициям из зенитных установок ЗУ-23-2; боевики стреляли с востока, где находится оккупирован пос. Донецкий. Кроме того одиночные провокации боевиков произошли севернее (в районе Крымского) и западнее (около Троицкого).

На Донецком направлении тремя горячими точками вчера были наши позиции на восток и запад от Светлодарского водохранилища, украинские укрепления у Донецкой объездной дороги и Марьинка.

Боевики активно обстреливали и устраивали провокации в районе Луганского около 6 часов. Зафиксирована активная работа снайперов противника. Еще сложнее ситуация к северу от Горловки, где в темное время суток по нашим позициям в три этапа отработали 152-мм пушки боевиков. В то же время на участке фронта от Дзержинска до Верхнеторецкого вражеских провокаций не было.

К западу от Донецка боевые действия продолжаются в обычном круглосуточном режиме — относительно спокойны были только несколько часов после восхода солнца. Концентрация живой силы и тяжелой техники противника на передовой остается высокой — от Ясиноватой до Александровки. Силы АТО на всех рубежах обороны от Авдеевки к Марьинки постоянно находятся в режиме полной боевой готовности и адекватно отвечают на все провокации врага, подчеркнул Мотузяник.

Карта зоны АТО

На Мариупольском направлении режим тишины соблюдается почти идеально. Зафиксирована только одна вооруженная провокация между Лебединским и Водяным — это в 5 км севернее Широкино.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди наших военнослужащих нет, двое — получили ранения в Марьинке, подытожил представитель АПУ по вопросам АТО.

Напомним, вчера боевики обстреляли трассу, соединяющую Горловку и Артемовск, чем вызвали возмущение горловчан, ездивших по этой дороге на подконтрольную Украине территорию за соцвыплатами, продуктами и лекарствами.

Больше о ситуации в зоне АТОчитайте в спецтеме "Главреда".

фото: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять