В России Азаров и компания "спасателей" Украины создали свой "комитет"

3 августа 2015, 14:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
Псевдоорган возглавил сам беглый украинский чиновник.

Николай Азаров

В российском городе Москва беглый экс-премьер-министр Николай Азаровобъявил о создании "Комитета спасения Украины", который назвал альтернативного кандидата в Президенты вместо действующего Петра Порошенко.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в гостинице "Украина", пишет УНИАН.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что указанный выше "орган" возглавил сам бывший чиновник.

Обратим внимание, что в мероприятии также приняли участие разыскиваемые в нашей стране бывшие нардепы Владимир Олийнык и Игорь Марков.

Кроме того, на пресс-конференции организаторы распространили "воззвание" к украинскому народу, в котором излагается план действий якобы по урегулированию ситуации в Украине и "объявляется о готовности комитета взять на себя ответственность за судьбу страны".

В частности, в нем говорится, что "комитет" намерен требовать там досрочных президентских, парламентских и местных выборов. "Мы приняли решение выдвинуть на пост президента Украины Владимира Олийныка", — отмечается в документе.

Напомним, ранее в СБУ сообщали, что Николай Азаров, а также бывшие народные депутаты Олег Царев и Владимир Олийнык финансируют акции по дестабилизации ситуации на территории украинского государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять