Под Бахмуткой обострились бои: карта зоны АТО

5 августа 2015, 13:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
В течение минувших суток ранены семь украинских военнослужащих.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, под Бахмутской трассойобострились бои.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что террористы применяли запрещенное Минскими соглашениямитяжелое вооружение.

Обратим внимание, что на Луганском направлении снова активизировались боевые действия вблизи Бахмутской трассы. "В течение дня боевики провели три обстрела наших позиций из 120-мм минометов у Новотошковского и Орехово", — отметил силовик.

Между тем на Донецком направлении противник продолжает планомерные артиллерийские и минометные обстрелы украинских позиций на первой и второй линиях обороны возле Светлодарска.

Неспокойной остается обстановка и к западу от Светлодарского водохранилища — в пригородах оккупированной Горловки. "Враг осуществил три минометных обстрелов наших позиций возле Новгородского", — добавил полковник.

По его словам, на западных окраинах Донецка обстановка остается неизменной — бои продолжаются круглосуточно, также зафиксировано пять эпизодов обстрелов жилых кварталов (пострадали Авдеевка и Опытное).

Стоит отметить, что на Мариупольском направлении террористы несколько раз открывали огонь по позициям силовиков в Чермалыке из стрелкового оружия, около часа работали вражеские снайперы.

"За прошедшие сутки в ходе боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, семь бойцов получили ранения. Эти потери силы АТОпонесли на Бахмутской трассе и в Марьинке", — добавил представитель Администрации Президента.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее известный российский оппозиционер, депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что "армия" так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР насчитывает около 20 тыс. бойцов. Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять