Найем игнорирует повестки ГПУ на допросы по делу о стрельбе в Мукачево

5 августа 2015, 14:01обновлено 3 августа 2018, 01:14
Нардеп может иметь ценную информацию по событиям на Закарпатье.

Стрельба в Мукачево

В Генеральной прокуратуре Украины заявляют, что нардеп от Блока Порошенко Мустафа Найем не является на допросы по делу о конфликте в Мукачево, и просят соответствующую Временную следственную комиссию Верховной Рады принять меры для того, чтобы он дал показания.

Об этом на заседании парламентской ВСК по расследованию конфликта в Мукачево заявил заместитель генпрокурора Юрий Столярчук, сообщает УНИАН.

видео дня

"Генпрокуратура дважды направляла ему (Найему) повестки, но, к сожалению, он ни разу на них не отреагировал", — пожаловался чиновник, который считает, что Найем может иметь ценную информацию по событиям в Мукачево.

Также Столярчук отметил, что, по его убеждению, инициаторами конфликта являются именно представители "Правого сектора". Прокурор сказал, что по имеющейся информации, аналогичные преступления представители этой организации совершали в Закарпатье и в прошлом году.

Представитель ГПУ напомнил, что в настоящее время задержаны и арестованы четверо представителей "Правого сектора", двое в розыске, один найден убитым.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между участниками "Правого сектора" и людьми из окружения нардепа Михаила Ланьо. По версии представителей ПС, Ланьо сам вызвал их на переговоры, поскольку ПС начал мешать потокам контрабанды.

В результате инцидента в Мукачево пострадали 14 человек, погибли, по меньшей мере, двое. 20 июля в больнице скончался мужчина, который был ранен во время стрельбы.

Президент Петр Порошенко 13 июля заявил, что конфликт в Мукачево возник из-за перераспределения потоков контрабанды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять